Проект "Творчество без границ"

01.03.2023 10:41 Gagarin 1659 13
Проект "Творчество без границ"

В рамках данного проекта мы прошли несколько профильных обучений. В Florence Classical Arts Academy в Италии наши педагоги подробно изучили технические нюансы организации онлайн-обучения, как правильно снимать уроки на видео, какие использовать программы и платформы для трансляции занятий онлайн. Как как продвигать такое обучение, какие необходимы  инструменты привлечения учеников, повысили свои компетенции  в дигитальном маркетинге.
Так же педагоги нашего центра успешно прошли курс «Educational Video Production & Publishing» На Кипре, где научились самостоятельно разрабатывать и  создавать образовательные видеоматериалы с помощью различного программного обеспечения и с помощью искусственного интеллекта. 
И в заключительной части нашего проекта мы прошли практику в Италии в творческой студии KOKO MOSAICO, которая занимается похожей деятельностью и уже несколько лет успешно проводит также уроки онлайн, гибридные уроки в технике мозаики из камня.

Участники проекта получили полную информацию о техническом обсечении для организации уроков онлайн, составили подробный список какая нужна техника, как организуется рабочее пространство для успешной демонстрации, как ставится свет и звук, как происходит режиссура, как формируется техническая команда для съемки качественных занятий, как происходит общение и обратная связь с учениками во время эфиров и многое другое. Научились самостоятельно подготавливать и создавать сценарии видео уроков,  интерактивные истории, добавлять тексты, картинки, музыку, озвучивание и т.д. Темерь мы умеем грамотно продвигать эту услугу на рынке онлайн обучения.

В итоге в настоящий момент у нас в организации сформирована эффективная команда для творческого онлайн обучения и в ближайшее время мы планируем запустить полноценную онлайн школу.

Проект поддержан агентством Erasmus+ и Европейского корпуса солидарности из средств программы Erasmus+

Projekt "Creation without borders". No. : 2021-1-EE01-KA122-ADU-000019
Erasmus+ KA122-ADU - Short-term projects for mobility of leaners and staff in adult education