Мастер-классы по каллиграфии

Мастер-классы по каллиграфии

Интерес к мастер-классу уже почти превысл запланированное количество мест, поэтому пробуем собрать вторую группу в 14-00.

Вы хотите научиться красиво писать - подписывать открытки, свои творческие работы, дипломы или другие документы? Тогда этот курс для вас! Впервые в Нарве занятия проведет руководитель и преподаватель Таллиннской школы каллиграфии Татьяна Яковлева. 

Мы приглашаем в воскресенье 3 апреля к нам в Центр на мастер-классы всех желающих познакомиться с основами каллиграфии .

На этом мастер-классе участникам предлагается заглянуть в увлекательный мир каллиграфии. Мастер-класс включает в себя теоретическую и практическую части.  Участники увидят образцы величайших мировых каллиграфических шедевров запада, смогут оценить насколько велико и богато письменное наследие, оставленное нам предками. Познакомятся с работами выдающихся каллиграфов современности. Узнают об основных принципах работы, также познакомятся с разнообразием каллиграфических инструментов, как исторических так и современных. Также вам удастся попробовать писать чернилами, сделанными в скриптории по старинным рецептам. Вы узнаете о технике работы остроконечным инструментом. ...

Читать далее...