Пресс релиз по итогам проекта "Uuenduslikud sammud tulevikku"

Пресс релиз по итогам проекта  "Uuenduslikud sammud tulevikku"

Для нас это был не совсем обычный проект в том плане, что в этот раз его целью было конкетные шаги по развитию нашей-же организации. И мы постарались реализовать именно то, в чём   на данном этапе мы нуждались, до чего «созрели» и, конечно же, подходило под условия прогаммы. 

В рамках проекта реализован большой объем действий. Летом  2015 руководители MTÜ прошли обучение по основам маркетинга. Одновременно работники Центра начали изучение эстонского и английского языков на языковых курсах. В июле организация приняла участие в ярмарке рукоделия в Таллиннском порту в рамках Дней моря, был получен опыт общения с новой для нас аудиторией – эстоноязычными и иностранными клиентами. 1 и 2-го августа мы впервые приняли участие в двух ярмарках за пределами Эстонии - в столице Финляндии Хельсинки. Информировать клиентов о наших услугах  стало легче благодаря изготовленным  в рамках  проекта брошюрам, в которых информация содержится на трех языках – русском, эстонском и английском.

Был создан новый интернет-сайта для организации. Более удобный интерфейс, мультиязычность, адаптация под мобильные браузеры, оперативное модерирование и интерактивная связь с клиентами – это задачи, которые решил новый вариант сайта. За время проекта, благодаря партнёрам, мы приняли на мастер-классах большое количество индивидуальных туристов и несколько туристических групп из дугих регионов Эстонии и стран-соседей. 

Проект оказал огромное влияние на развитие нашей организации. У нас появились новые идеи и предложения по совместному сотрудничеству с различными организациями разных регионов Эстонии, а так же конкретные планы и предложения для международного сотрудничества.  И поэтому сейчас мы можем с уверенностью сказать, что благодаря реализации данного проекта, наши «новые шаги в будущее» более уверенные.

 Projekti rahastab EMP toetuste Vabaühenduste Fond Avatud Eesti Fondi vahendusel http://oef.org.ee/ru/