Творческие каникулы для детей и взрослых

09.02.2019 02:08 Gagarin 4683 0
Творческие каникулы для детей и взрослых

У кого-то намечаются каникулы "лыжные", а у нас - рукодельные. И по традиции к каникулам приурочена целая серия мастер-классов, на которые мы ждём не только детей и подростков, но и взрослых, ведь творчество не имеет возрастных границ.

И не забывайте, что приближается замечательный праздник 8 Марта, так что у вас есть отличная возможность сделать своими руками достойные, качественные и очень красивые подарки.

Итак, что же нас ждёт в последнюю неделю февраля ...

 

Имейте ввиду, после того, как вы отправите регистрацию на какой-то из мастер-классов, в течение суток вы получите ответ-подтверждение, а если этого не случится - обязательно свяжитесь с нами по почте info@gagarin.ee или по телефонам 56498326 или 58160791, т.к. иногда бывают технические накладки из-за настройки почты и спам-фильтров.

В понедельник 25 февраля в 14-30 (свободных мест нет)  и в 17-30 состоятся мастер-классы по изготовлению натуральной косметики - бальзама для губ и для рук.

Это совершенно новые наши мастер-классы, на которых из 100% натуральных компонентов вы научитесь делать полезный природный косметический продукт. Вы узнаете рецептуру, свойства и пользу всех составляющих, узнаете последовательность процессов приготовления бальзама, который в конце занятия будет вами красиво расфасован (баночка + помадка) и упакован так, что станет, например, и достойным подарком к 8 Марта. Продолжительность занятия - примерно 1 час. Стоимость  участия - 6 евро/человек (родитель с ребёнком, выполняющие одну общую работу - 9 евро). Дети 6+. Регистрация на мастер-класс ЗДЕСЬ.

 

 

Во вторник 26 февраля в 12-00 пройдёт мастер-класс, на котором можно изготовить собственную именную сумку для сменной обуви или хозяйственную сумку, украсив заготовку рисунком и текстом с помощью разных печатей и штампов. Заготовки для сумок - разных цветов, можно выбрать любой понравившийся. Готовую сумку можно стирать, краска при печати используется специальная текстильная. Продолжительность занятия - примерно 1 час.​ Стоимость  участия - 5 евро/человек (родитель с ребёнком, выполняющие одну общую работу - 8 евро). Возраст участников  6+. Регистрация на мастер-класс ЗДЕСЬ.

 

 

В среду 27 феввраля в 12-00 и в 14-30 состоятся мастер-классы по изготовлению украшений с декалями. Декаль  - припекаемое к стеклу изображение из тончайшего слоя золота или других материалов. Можно сделать для себя уникальные украшения с золотыми, серебряными или черными изображениями орнаментов, восточных иероглифов, цветов и других растений, кошек, собак, насекомых, рыб, драконов, перьев и т.д. Каждый участник изготавливает одно украшение, к которому после запекания в печи мы приклеим выбранную вами фурнитуру (под кулон или брошь). Продолжительность занятия - примерно 1 час. Готовая работа выдаётся на следующий день после мастер-класса.  Стоимость  участия - 6 евро/человек (родитель с ребёнком, выполняющие одну общую работу - 9 евро). Дети 6+. Регистрация на мастер-класс ЗДЕСЬ.

 

 

В четверг 28 февраля в 12-00, 14-30 (мест нет)  и в 17-30  (мест нет)  состоятся мастер-классы по по фьюзингу (запекание стекла), на которых можно сделать или "вечный цветок", способный круглый год украшать и любое растение в цветочном горшке, и газон в саду, или небольшую витражную подвеску с цветком на окно. Участник получает стеклянную заготовку-основу, на которой самостоятельно выкладывает из кусочков цветного стекла свой рисунок. Продолжительность занятия - примерно 1 час. После чего заготовка помещается в печь для запекания. Готовая работа выдаётся на следующий день после мастер-класса. Стоимость  участия - 6 евро/человек (родитель с ребёнком, выполняющие одну общую работу - 9 евро). Дети 6+. Регистрация на мастер-класс ЗДЕСЬ.

Ждём вас!