Пресс-релиз о проекте "Инновационные шаги развития".

Пресс-релиз о проекте "Инновационные шаги развития".

Проект поддержан  Фондом гражданских объединений Фонда открытой Эстонии.

http://oef.org.ee/teoksil/norra

 

С весны 2015 года наша организация – Центр творчества, развития и досуга «Gagarin», реализует проект, направленный на собственное развитие организации, повышение ее активности, качества оказываемых услуг, уровня компетентности и квалификации работников, а также получение опыта в новых сферах. Проект "Uuenduslikud sammud tulevikku" поддержан Фондом Открытой Эстонии (Avatud Eesti Fond).
В рамках проекта уже реализован большой объем запланированной деятельности. Так, в мае-июле для руководителей MTÜ прошло обучение по основам маркетинга в области именно творческой индустрии.
Параллельно работники Центра начали изучение эстонского и английского языков на языковых курсах.
17 июля наша организация приняла участие в ярмарке рукоделия, которая прошла в Таллиннском порту в рамках Дней моря, благодаря чему был получен опыт общения с новой для нас, жителей Нарвы, аудиторией – эстоноязычными и иностранными клиентами.
1 и 2-го августа очередным этапом проекта стало участие нашей команды в двух ярмарках уже в столице Финляндии Хельсинки. Это был первый подобный рабочий выезд организации за пределы Эстонии, который доказал интерес не только к продукции наших мастерских, но и к различным формам обучения и мастер-классам, реализуемым на базе Центра. Информировать потенциальных клиентов об этих наших услугах стало возможным благодаря, в том числе, и брошюрам, которые также были разработаны и изготовлены в рамках данного проекта. Информация в брошюрах содержится на трех языках – русском, эстонском и английском.
В данный момент очередным этапом реализации проекта является создание нового интернет-сайта для организации. Более удобный интерфейс, мультиязычность, адаптация под мобильные браузеры, оперативное модерирование и интерактивная связь с клиентами – это современные задачи, которые позволит решать новый вариант сайта.
Проект уже оказал огромное влияние на организацию и позволил сделать настоящий прорыв или скачок в ее развитии, но в рамках проекта нас еще ожидают действия, о которых сможем отчитаться в ближайшем будущем по ходу реализации.