Родословное древо - как его составлять? Открытая лекция.

08.12.2019 17:25 Gagarin 3526 0
Родословное древо - как его составлять? Открытая лекция.

Все люди рано или поздно начинают задумываться о своих корнях, потому что сведения о предках имеют большое значение. Рассказы о старших родственниках и их жизни формируют внутрисемейные связи, создают ощущение единства у детей, учат их понимать и гордиться Родиной и собственной семьей. ...

Родословное древо – условная схема, описывающая родственные связи в пределах одной семьи. Оно достаточно часто изображается в виде реального дерева. Рядом с корнями обычно располагается родоначальник или же последний потомок, для которого составляется схема, а на ветвях различные линии рода.

Составление генеалогического древа семьи - серьезная наука, требующая специальных знаний правил и принципов, умения работать с архивами и другими источниками информации. В рамках нашего проекта "История семьи - история государства" мы организовали бесплатную учебную лекцию для всех, кому интересна тема изучения своей родословной.

В четверг 12 декабря в 18-00 с наукой составления родословного древа всех, кто придёт к нам в Центр, познакомит Главный хранитель фондов Нарвского музея Айли Вестер.

Количество мест ограничено, поэтому для участия в лекции обязательна предварительная регистрация по ССЫЛКЕ.
Все зарегистрированные участники обязательно получат подтверждение по эдектронной почте в течении дня после регистрации.
Мероприятие бесплатное, проходит при поддержке Kohaliku omaalgatuse programm в рамках проекта "Pereajalugu on riigiajalugu".